28.02.2006 03:00
    Поделиться

    Следователи знают, кто убил Илью Зимина

    По факту гибели журналиста Ильи Зимина прокуратура Москвы возбудила уголовное дело. Им занимаются сотрудники управления прокуратуры по расследованию бандитизма и убийств. Как заявил в понедельник прокурор Москвы Анатолий Зуев, такое решение принято в связи с учетом характера профессиональной деятельности погибшего. Прокурор Москвы взял это дело под свой личный контроль.

    Сыщики рассматривают несколько версий случившегося, в том числе и профессиональную деятельность Зимина. Хотя в личном разговоре корреспонденту "РГ" они дали понять, что журналиста скорее всего убили на бытовой почве. Они даже не исключают, что преступник убил журналиста случайно. Как говорится, не рассчитал удар.

    По сообщению радио "Эхо Москвы" следователи близки к раскрытию убийства корреспондента НТВ. Сообщается, что следователям удалось выйти на след человека, который убил Зимина. Оперативникам даже известно имя этого человека и теперь осталось лишь его найти. Как уверяют следователи, подозреваемый будет задержан в ближайшие дни.

    Поделиться