01.03.2006 00:50
    Поделиться

    Роналдо не боится русских морозов

    Руководители и игроки нынешней команды-мечты прилетели в столицу России из немецкого Франкфурта поздно вечером 27 февраля. К сожалению, среди них не оказалось лучшего футболиста мира Роналдиньо, который не прибыл в Москву из-за травмы.

    Удивительно, но в Шереметьево-2 сборную Бразилии встречали не более полусотни человек. Вот уж действительно: Москву нынче ничем не удивишь!

    Южноамериканские футболисты в сопровождении бойцов московского ОМОНа быстро прошли к выходу из зала прилета. Лишь Роналдо задержался, чтобы подарить свой автограф кому-то из любителей футбола. Через час автобус доставил кудесников мяча в фешенебельную гостиницу, расположенную напротив Кремля.

    Вчера днем прошла предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера пентакампионов Карлоса Альберто Паррейры и двух форвардов - Роналдо и Адриано.

    - Товарищеский матч со сборной России - очень важный этап подготовки к грядущему чемпионату мира. Этот турнир обещает быть очень трудным, ведь все сборные, пробившиеся в Германию, достаточно сильные, а попасть на чемпионат мира - это уже достижение, - сказал Паррейра. - Мы уже раньше встречались со сборной России, и игры всегда проходили на высоком уровне. Российская команда достаточно опытная. Мы будем играть с большим энтузиазмом и стремиться к победе...

    - Встреча с Россией будет хорошей подготовкой для нас, - заявил нападающий мадридского "Реала" Роналдо. - Ведь другой возможности собраться у нас не будет. Русские морозы меня совсем не пугают - в такой холод в Москве я уже играл...

    Вчера же бразильцы провели на поле стадиона "Локомотив" открытую тренировку.

    Сегодня они опробуют форму, в которой им предстоит сыграть в финальной части чемпионата мира, которая пройдет ближайшим летом в Германии.

    - Эта форма - лучшая из когда-либо виденных мною. Она уникальна - красива и очень удобна, - отметил Паррейра, которого особенно впечатлила размещенная на футболках надпись: "Рождены, чтобы играть в футбол"...

    Сборная России под руководством старшего тренера Александра Бородюка и его помощников начала подготовку к матчу с действующими чемпионами мира в минувший понедельник. Первое тренировочное занятие прошло на искусственном поле ОПК "Бор". Предполагалось, что во вторник российские футболисты проведут предыгровую тренировку на поле стадиона "Локомотив", то есть в условиях, приближенных к боевым. Однако Александр Бородюк принял решение отказаться от услуг чудо-стадиона в Черкизове. Ну и правильно: пусть бразильцы тренируются!

    - Во время первого занятия у тренерского штаба и игроков не возникло никаких нареканий к искусственному полю, расположенному вблизи от отеля, где проживает команда, - сказал Александр Генрихович. - Поэтому мы сочли целесообразным не покидать "Бор" до дня матча. По московским пробкам дорога в оба конца заняла бы не меньше трех часов, а времени для подготовки к игре у нас и без того не так уж много...

    Вчера на официальном сайте Российского футбольного союза появилось обращение:

    "Уважаемые болельщики! Пятикратные чемпионы мира, бразильцы, прибыли на встречу с российской командой в своем сильнейшем составе. У вас есть уникальная возможность увидеть противостояние сильнейшей сборной мира и лучших российских футболистов. И хотя весна в Москве еще не вступила в свои права, мы уверены, что показанная командами игра согреет сердца болельщиков, истосковавшихся за зиму по футболу высшего качества.

    Российский футбольный союз и игроки сборной России обращаются к вам с просьбой поддержать нашу команду и посетить стадион "Локомотив". Мы ждем вас! Поддержите главную команду страны, которая в 2006 году открывает новую страницу в своей истории!"

    Поделиться