01.03.2006 00:00
    Поделиться

    Телепрограмма 1 марта

    ЗВЕЗДА 18.45

    ИСПОВЕДЬ СОДЕРЖАНКИ **

    Криминальная драма. Сотрудник внешнеторгового ведомства остается за границей и организует совместное предприятие, где его представительницей в России становится его любовница Мария. Когда герой попадает в передрягу, Мария обращается за помощью к тем, чья служба и опасна и трудна. В ролях: Марина Зудина, Михаил Жигалов, Всеволод Ларионов, Игорь Янковский, Игорь Дмитриев. Режиссер - Борис Григорьев. "Студия М", Россия - Голландия, 1992.

    ТВ-3 19.00

    РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Love Аctually) **

    Романтическая комедия, где все друг друга любят. Дебютант в режиссуре англичанин Ричард Кертис, сценарист "Четырех свадеб и одних похорон", в этой комедии сплел кружево из пересекающихся любовных историй, которые развиваются под Рождество в Лондоне: премьер-министр влюблен в свою секретаршу, английский писатель находит утешение с француженкой, рок-звезда готов пожертвовать во имя любви карьерой. На мой вкус, для любовной сюиты картина слишком умозрительна. Натяжки видны во всем, от анекдота про невидного английского паренька, своим британским акцентом сбившего с ног американских красоток, до неважно сыгранного парадокса про застенчивых порноактеров. Но успех у картины был грандиозный. Снимались Хью Грант, Колин Ферт, Эмма Томпсон, Алан Рикман, Лиам Нисон, Лора Линни, Роуэн Аткинсон. Режиссер - Ричард Кертис (он сценарист "Мистера Бина" и "Ноттинг Хилла"). Великобритания - США.

    ДОМАШНИЙ 19.30

    МАТЬ И МАЧЕХА **

    Мелодрама о Катерине, которая в поисках легкой жизни уезжает в город, приспособив дочку в детский дом. Но совесть ее не отпускает, и спустя годы она возвращается, чтобы увидеть подросшую дочку. В ролях Любовь Соколова, Нина Ургант, Николай Гриценко, Евгений Матвеев, Анатолий Папанов. Режиссер - Леонид Пчелкин. "Ленфильм", 1964.

    REN TV 0.15

    ВСЕ О ЛЮБВИ **

    Квазифантастика от датского режиссера Томаса Винтерберга - одного из тех бунтарей, что запустили манифест "Догма". "Все о любви". Возможно, самый странный из фантастических фильмов, потому что Винтерберг пытается приспособить "догматические" правила и к этому жанру. Картина провалилась в прокате и осталась темным пятном на светлой биографии в целом талантливого режиссера. Снимались Хоакин Феникс, Клер Дейнс, Шон Пенн. США - Великобритания - Германия, 2003.

    НТВ 1.00

    ЗА ПРИГОРШНЮ ДОЛЛАРОВ **

    "Спагетти-вестерн", который вынес на мировую орбиту итальянского режиссера Серджо Леоне, композитора Эннио Моррикконе и сделал звездой посредственного спортсмена и никому не известного актера эпизодических ролей Клинта Иствуда. За основу Леоне взял сюжет знаменитого комедийного фильма Акиры Куросавы "Телохранитель" с Тосиро Мифуне в роли безработного самурая, который нанят сразу двумя бандами и методически уничтожает членов обеих (1961). Ремейк Серджо Леоне значительно слабее: он сделан всерьез, а Иствуд - далеко не Мифуне. Он здесь играет безымянного Незнакомца, "слугу двух господ" - двух враждующих семей, который пытается выкрутиться из пикантного положения, ловко манипулируя обеими. Снимались также Марианна Кох, Джан Мария Волонте. Италия - Германия - Испания, 1964.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться