03.03.2006 02:34
    Поделиться

    Хамасовцы совершат экскурсию по Кремлю

    Его сопровождают заместитель Мусса Абу Марзук, а также еще четыре члена политбюро и около пятнадцати охранников.

    Несмотря на столь солидную защиту, лидеры ХАМАСа явно чувствовали себя неуверенно при выходе из здания аэропорта, где их тут же окружила толпа журналистов. К публичности новым палестинским руководителям, которые уже долгие годы живут по правилам жесткой конспирации, еще предстоит привыкать.

    Впрочем, одним из элементов конспиративной жизни лидеры ХАМАСа решили в Москве пренебречь. Программу своего пребывания в российской столице палестинцы скрывать не стали. В Москве, как ожидается, они проведут три дня. По словам посла Палестины в России Бакера Абделя Мунема, на субботу запланирована их встреча с представителями неправительственных организаций и мусульманской общественностью. В воскресенье лидеры ХАМАСа познакомятся с достопримечательностями Москвы. Запланирована поездка членов делегации на Поклонную гору и в Кремль. Правда, как сообщает МИД, цель визита в Кремль носит «исключительно туристический характер».

    В пятницу лидеров ХАМАСа принял министр иностранных дел Сергей Лавров. Официальные же переговоры с палестинской делегацией провел замглавы российского внешнеполитического ведомства Александр Салтанов.

    Поделиться