04.03.2006 00:40

Овечкин и Ковальчук снова отличились

На счету чешской суперзвезды после визита в Филадельфию стало уже 42 забитых гола.

"Рейнджеры" устроили "Филадельфии Флайерз" форменный разгром - 6:1. Ягр дважды зажигал "красный свет" за воротами "летчиков". Единственное, чем запомнились хозяева, это поведением "полицейского" Дональда Бракшира, который попытался спровоцировать драку с российским защитником Дарюсом Каспарайтисом. За свой поступок Бракшир получил сразу 29 минут штрафа!

Клуб Овечкина, несмотря на гол Александра, крупно уступил "Оттаве" - 1:7. Александр смог забросить шайбу в самом конце матча, причем в меньшинстве. Овечкин после окончания встречи выглядел раздраженным и отметил, что его партнеры могли бы играть лучше.

Клубу Ильи Ковальчука также не удалось победить. В Бостоне "Атланта" уступила - 2:3. Ковальчук отметился результативной передачей и заброшенной шайбой.

"Думаю, что нам не хватило везения. В остальном - собой доволен. Правда, когда команда проигрывает, остается недовольство, что мог забить больше", - оценил свою игру Ковальчук.

Футбольный счет был зафиксирован в поединке между "Флоридой" и "Монреалем". Единственную шайбу зрители увидели в конце третьего периода. Точный бросок Алексея Ковалева принес успех канадскому клубу - 1:0.

В Нью-Йорке "Айлендерс" Алексея Яшина принимали "Нью-Джерси Дэвилз". Основное время матча и овертайм сильнейшего не выявили - 2:2. В серии буллитов, благодаря точному броску Шатана, удачливее оказались "островитяне" - 1:0.

Команда легендарного Уэйна Гретцки "Финикс Койотс" принимала "Даллас". Счет 6:2 в пользу "койотов".

В остальных встречах "Нэшвилл" переиграл "Ванкувер" - 3:1, "Колорадо" выиграл у "Колумбуса" - 1:0, "Калгари" переиграл "Сент-Луис" - 3:1, а "Лос-Анджелес" - "Миннесоту" - 3:2.