07.03.2006 02:00
    Поделиться

    Ирина Хакамада презентовала книгу "SEX в большой политике"

    Вчера в торговом книжном доме "Москва" прошла презентация ее произведения "SEX в большой политике".

    - Я расстегнула кофточку на груди у власти, - именно так Ирина Хакамада прокомментировала свою фотографию на обложке своей книги, где она изображена с глубоким декольте. Добавив, что слово sex в переводе с английского, кроме всего прочего, означает "пол". По словам Хакамады, ее целью было рассказать всем, и в первую очередь молодежи, что в действительности происходит в кулуарах власти, что ждет человека, который решился заняться большой политикой.

    В книге читатель найдет всевозможные советы, в том числе рекомендации правильного поведения на тусовках элиты, в правительственных коридорах и кабинетах, загранкомандировках, узнает, что можно говорить перед телекамерами или на трибуне, а что нет. Познакомится с тем, "какими дополнительными боевыми искусствами должна владеть женщина, решившая войти в этот мир, где по-прежнему правят мужчины".

    - Кроме того, я хотела развеять миф о "грязной политике", - заметила Ирина Муцуовна. - В нее можно прийти чистым и уйти чистым. При этом не забыла повиниться во многих ошибках, которые совершила. "Я училась в процессе работы, и иногда себя чувствовала маленькой девочкой", - с большой долей самоиронии призналась Хакамада.

    Говоря о политике, автор книги подчеркнула, что ее амбиции в этой области исчерпаны. Она не ставит своей целью сплотить вокруг себя демократов и составить оппозицию действующей власти. Однако призналась, что "готова быть президентом", но оценивает свои шансы как небольшие.

    Закончилась презентация автограф-сессией.

    Книга поступила в продажу первого марта и уже пользуется спросом. Первая презентация книги состоялась 3 марта в Екатеринбурге. С 6 по 13 марта знакомство с мемуарами запланировано в московских книжных магазинах.

    Поделиться