07.03.2006 03:31
    Поделиться

    Новым премьером Дагестана назначен Шамиль Зайналов

    Новый председатель правительства республики дал блиц-интервью "Российской газете"

    Шамиль Зайналов.Шамиль Зайналов с 2001 года и до настоящего времени представлял Народное собрание Дагестана в Совете Федерации РФ. Там он занимал пост зампреда Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды.

    Корреспондент "Российской газеты" попросил нового председателя правительства Дагестана ответить на несколько вопросов.

    Российская газета: Шамиль Магомедович, поздравляем с высоким назначением. С чего собираетесь начать в новой должности?

    Шамиль Зайналов: Сразу хочу подтвердить то, что уже сказал депутатам: никакой своей личной программы работы правительства выдвигать не намерен. В республике уже существует полноценная программа правительства, в которой подробно изложен план социально-экономического развития Дагестана до 2010 года. А мне, как новому премьер-министру, необходимо принять все меры для осуществления задач, намеченных этой программой.

    РГ: Когда будет сформировано новое правительство?

    Зайналов: Напомню, что прежний кабинет министров в соответствии с Конституцией Дагестана сложил свои полномочия еще 20 февраля в связи с тем, что был избран новый глава республики. В ближайшее время предстоит рассмотреть кандидатуры на министерские посты, и тогда будет сформировано новое правительство.

    РГ: Как вы оцениваете криминогенную обстановку в республике, о чем в последнее время много говорят?

    Зайналов: Криминогенная обстановка в Дагестане - это головная боль и правительства, и правоохранительных органов, и местной исполнительной власти. Думаю, что проблему преступности можно решить только совместными усилиями. И эта работа уже активно начата под руководством президента республики Муху Алиева.

    Поделиться