07.03.2006 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 7 марта

    КУЛЬТУРА 13.40 СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ***

    Комедия-драма о бродячем варьете, кочующем по итальянской провинции. Альдо Фабрици в роли исполнителя куплетов и руководителя труппы. Одну из своих первых ролей здесь сыграл 26-летний Марчелло Мастроянни. Джина Лоллобриджида в роли талантливой молодой актрисы Маргериты. Чтобы выжить, герои жертвуют всем, включая любовь, но богатство не приносит счастья. Италия, 1950.

    ДОМАШНИЙ 19.30 ДЕВИЧЬЯ ВЕСНА***

    Кино здесь выступает в качестве не более чем технического средства сохранить выдающееся искусство прославленного женского ансамбля "Березка" под руководством Надежды Надеждиной. По всем канонам киноревю, простенький сюжет о любви молодого певца к танцовщице лишь скрепляет фантастически красивые номера. В ролях: Мира Кольцова, Лев Барашков, Эмма Трейвас. Режиссеры - Вениамин Дорман, Генрих Оганисян. Студия имени Горького, 1960.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21.25 КРАСОТКА (Pretty Woman)***

    Банальный сюжет о миллионере, влюбившемся в проститутку, Ричард Гир и Джулия Робертс превратили в актерский бенефис. Он приехал в Лос-Анджелес и заблудился. И девицу с бульвара взял в машину только для того, чтобы она за десятку долларов показала дорогу. Но, разумеется, она обойдется ему намного дороже... Джулия Робертс за роль Вивиан была номинирована на "Оскара". Режиссер Гарри Маршалл. США, 1990.

    СТС 21.30 ЯЙЦЕГОЛОВЫЕ**

    Фантастическая комедия про пришельцев с планеты Ремулак, которые застряли на Земле и вынуждены приспособиться к рутине американской провинции. Американский зритель узнает в картине мотивы комедийного телешоу "Субботний вечер - живьем". В главной роли Дэн Эйкрой. Режиссер - Стив Бэррон. США, 1993.

    DTV 22.00 ГОД ОРУЖИЯ**

    Политический триллер Джона Франкенхаймера. Американский литератор Дэвид Рэйбурн живет в Риме, работая над романом. На дворе 70-е, время Красных бригад - подпольных террористических групп, бдительная полиция свирепствует. А герой имеет неосторожность писать книгу о том, как Красные бригады собираются похитить видного политика. Ему невдомек, как он близок к реальным планам террористов убрать премьер-министра Альдо Моро. В ролях: Эндрю Маккарти, Валерия Голино, Шарон Стоун. США, 1991.

    8.03.2006

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 20.00 ТИТАНИК ***

    Культовый фильм Джеймса Камерона, история романтической и обреченной любви нищего, но свободного художника к богатой, но несчастной девушке из первого класса. Банальность сюжета полностью искупается отличной игрой всей актерской команды и мастерством режиссера. Замечательно придумано начало фильма - с экспедицией на российском научно-исследовательском судне "Академик Келдыш", впервые в истории позволившей проникнуть в салоны и на палубы затонувшего гиганта. Режиссер вернул поручням позолоту, хрусталю блеск, населил каюты пестрым людом - и мы словно вернулись в апрель 1912 года, к началу первого и последнего рейса самого роскошного парохода всех времен.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться