07.03.2006 04:00
    Поделиться

    Нургалиев поздравил вдов с 8 Марта

    В Кремль из разных регионов приехали 120 женщин, чьи мужья и близкие пали в схватках с террористами в "горячих точках", уголовниками в мирных городах и селах, на Чернобыльской АЭС и в Афганистане. Как сказал Рашид Нургалиев, все они сознательно выполнили свой воинский долг. Среди павших - Герои России, участковые и спецназовцы, оперативники уголовного розыска и сотрудники патрульно-постовой службы, офицеры, сержанты, рядовые. И очень важно для тех, кто сейчас служит, что семьи погибших не забыты и окружены заботой и вниманием.

    Многие женщины посвятили себя службе в милиции, как бы заменив в строю своих погибших мужей. Другие занимаются благотворительностью, общественной деятельностью, помогают выстоять таким же вдовам, сиротам, ветеранам и инвалидам. Можно только удивляться и восхищаться их мужеством и силой духа.

    Для гостей устроили в Кремле красивый праздник - ужин, концерт звезд эстрады, вручили подарки и материальную помощь.

    Женщин тепло поздравили руководители министерства внутренних дел и департаментов, главкомата внутренних войск, ГУВД и УВД субъектов Российской Федерации, представители администрации президента России и Федерального Собрания, ветераны.

    Поделиться