09.03.2006 01:00
    Поделиться

    Прогноз погоды на 8 - 12 марта

    Так, в пятницу при солнце около 0, ночью в свете звезд до 12 мороза. К воскресенью яркий желтый диск прогреет воздух так, что термометры статут показывать дневную температуру +1 градус, а ночью всего -7. Ветер на три дня западный, 4 метра в секунду. В понедельник погода скуксится: днем около -1, ночью -4, зато за окном синоптики обещают небольшой дождь со снегом. Во вторник также возможен снег при температуре -5...-3. В среду в просто хмурый полдень около 0, около полуночи не ниже -5. Но с первыми пробившимися сквозь тучи лучами солнца в четверг погода днем прояснится, а температура воздуха вновь достигнет положительного одного градуса, ночью всего 2 мороза. Аналогичная погода ожидает пятницу.

    Санкт-Петербург завалит снегом в пятницу, 10 марта, при температуре -4 днем, до -15 в ночные часы. Столь же по-зимнему безрадостная погода ждет обитателей Северной столицы и в выходные: снег временами с дождем при температуре -11...-4. В понедельник -7...-4 днем, ночью до 10 ниже нуля. Во вторник днем -5...-3, ночью до 9 мороза, снег. В четверг и пятницу снова снег, дни пройдут при температуре воздуха -3...0, ночью -7...-5 мороза. Ветер северо-западный, 4-8 метров в секунду.

    В Карелии с пятницы по воскресенье -6...-4, ночи звездные - дни солнечные. Немного пасмурнее из-за облаков окажутся понедельник - среда: днем около 5 градусов ниже нуля, в ночные часы до -10. В четверг и пятницу в рассветные часы 12 мороза, днем -6...-4. Переменная облачность, ветер до 4 метров в секунду, преимущественно западного направления.

    В Мурманской области в последний рабочий день этой недели -13...-8 градусов. В выходные значительно потеплеет: -8...-4. А совсем по-весеннему хорошо наступит в понедельник. Днем в этот день около 0, ночью всего 4 градуса мороза. Завершится 11-я неделя года при показаниях термометра -8...-4.

    В Сибири в конце недели солнечно при -4...-2 градусах, в свете луны термометры покажут -12 градусов. В понедельник и вторник -1...+1, ночью до 10 мороза. Осадки маловероятны, зато ветер может развить скорость до 10 метров в секунду. Со среды по пятницу не ниже -3 днем, ночью 6...11 градусов ниже нуля. Преимущественно ясно. Ветер западный, 4 метра в секунду.

    Конец недели в Якутии пройдет при -9...-4 в светлое время суток, около полуночи всего -15. Синоптики обещают солнечную ясную погоду с субботы по понедельник. В середине новой недели придет метель и снег, в светлое время суток не ниже 4 градусов мороза, после полуночи -11. Ветер восточный, 4 метра в секунду.

    На Чукотке метель в воскресенье. Днем в конце нынешней недели -9, ночью -19...-15. В понедельник снегопад и вьюга продолжатся при температуре -7...-5 днем, в ночные часы до 14 градусов мороза. В среду вьюга немного стихнет, температура сохранится прежней. К вечеру небо совсем прояснится. Однако ближе к пятнице край вновь могут одолеть циклоны с новой порцией снега, ветра и прочих зимних "прелестей". Ветер северо-восточный. Как сообщает Гидрометцентр России, в метель скорость порывов ветра может достигать 27 метров в секунду.

    В Приморье тепло и дождливо. Температура в пятницу 0...+4, в субботу -2...+4. Оба этих дня пройдут при дожде со снегом. В воскресенье внезапно засветит солнце, температура -4...-1. Новую неделю синоптики ожидают почти полностью положительной: 0...+3 до среды, в ночные часы -1...+1. С 15 по 17 марта +6 днем, в ночные часы 0...+1. Ветер северный, до 9 метров в секунду.

    В Калининградской области температура все семь дней не преодолеет нулевой порог. По ночам совсем холодно: -8...-6 градусов. Переменная облачность, снег, ветер до 6 метров в секунду.

    В Волгоградской области в светлое время суток +4...+6, около полуночи цифры только со знаком минус: -6...-4. Осадки вероятны в пятницу и субботу. В воскресенье просто облачно, и в понедельник уже выглянет солнце. Кстати, погода новой, 11-й недели года во всем будет чуть положительней, даже ночная температура вырастет до 0. Кстати, в четверг метеорологи обещают дождь. Ветер - штиль.

    Нынешняя неделя завершится в Самарской области при показаниях термометра -2...0, в обеденные часы здесь можно ждать +9 градусов. С понедельника по вторник -1...0 ночью, после рассвета около 10 градусов выше нуля. В среду +2...+7 и дождь, в четверг +1...+9 и переменная облачность. Ветер - штиль.

    На севере Краснодарского края днем в воскресенье до +11, аналогичная погода простоит и всю будущую неделю, в ночные часы с пятницы по воскресенье -2...0, с понедельника +1...+3 градуса. Ветер юго-восточный 6 метров в секунду. Дождь вероятен в субботу и среду.

    На Черноморском побережье от Туапсе до Сочи +2...+4 ночью, днем до +13 градусов. Облачно и дожди. Новая неделя начнется с переменной облачности и редкого противненького дождика. Днем с понедельника по пятницу температура 10...+15, ночью +6...+8 градусов. Чуть западнее от Анапы до Геленджика еще в пятницу и субботу в предрассветные часы 0. Однако синоптики прогнозируют уже в ночь на 12 марта до 4 градусов тепла. Днем и вовсе 9...13 выше нуля. Однако всю седмицу небо плотно будет скрыто от посторонних глаз тучами, даже дождик возможен в четверг.

    Поделиться