10.03.2006 02:20
    Поделиться

    8 марта в Москве произошло 37 пожаров

    Самый большой пожар произошел в районе подмосковных Мытищ. Здесь сгорел Московский государственный институт леса. Сигнал пожарным поступил около 11 дня. Очаг возгорания находился на 1-м этаже административного здания. За короткое время пламя охватило все три этажа.

    - Пожару был присвоен 3-й номер, - сообщили "РГ" в пресс-службе управления МЧС по Москве .

    Десять часов спасатели боролись с огнем, только к вечеру институт удалось потушить. Пострадавших, по данным МЧС, не было. Институт пустовал, а пожарных вызвали местные жители.

    Пожар полностью уничтожил аудитории и кабинеты. Кроме того, здесь обрушились кровля, стены, частично межэтажные перекрытия. По мнению экспертов, восстановлению сгоревшее здание не подлежит.

    В столице на проспекте Вернадского 8 Марта загорелся автомобиль в кирпичном гараже. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Огонь перекинулся на соседние гаражи. В итоге пламя охватило 70 квадратных метров. Когда спасатели разгребали завалы, то обнаружили погибшего 29-летнего мужчину.

    По 3-й Мякининской улице возник пожар в частном жилом доме. Спасатели эвакуировали троих человек. С ожогами и отравлением продуктами горения их госпитализировали.

    Поделиться