11.03.2006 01:00
    Поделиться

    Наши фигуристы в Калгари могут остаться без медалей

    может остаться Россия на чемпионате мира в Калгари

    - Мы уже сейчас начинаем подготовку российских фигуристов к Олимпиаде 2010 года в Ванкувере. Сейчас в Канаде будет дебютировать много молодых фигуристов. Постепенно мы будем отбирать лучших с ориентировкой на будущие зимние Игры.

    Как известно, по различным причинам в Калгари не поедут Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, а также Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым и Татьяна Навка с Романом Костомаровым.

    По словам чиновников федерации, тем фигуристам, которые решат остаться в любительском спорте, нужно отдохнуть после Олимпийских игр. Вместе с тем свободных мест в составе сборной нет.

    Писеев сообщил, что 16 марта в Канаду отправятся следующие спортивные пары: Мария Петрова и Алексей Тихонов, Юлия Обертас и Сергей Славнов, Мария Мухортова и Максим Траньков. У мужчин выступят Илья Климкин, Андрей Грязев. Третьим участником, скорее всего, будет Александр Успенский, который должен пройти еще один тест. В женском соревновании примут участие Елена Соколова, Арина Мартынова и Катарина Гербольдт. И среди танцевальных дуэтов в Калгари будут соревноваться Оксана Домнина и Максим Шабалин, Яна Хохлова и Сергей Новицкий, Елена Романовская и Александр Грачев.

    Интересно, что не только российские звезды пренебрегли чемпионатом мира. Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании японка Шизука Аракава прямо заявила, что она "занята" и чемпионат мира в ее программу не вписывается...

    Поделиться