13.03.2006 03:34
    Поделиться

    Помощник Буша попался на мошенничестве

    Ранее Аллен занимал пост заместителя министра здравоохранения и социальных служб. В политических кругах Вашингтона, несмотря на свое афроамериканское происхождение, 45-летний Аллен пользовался репутацией восходящей звезды консервативного крыла Республиканской партии.

    9 февраля он неожиданно объявил о своей отставке по семейным обстоятельствам, чем вызвал массу домыслов и пересудов. И только сейчас, после его ареста, становится понятно, чем на самом деле был вызван подобный его шаг.

    Полиция штата Мэриленд, где был задержан бывший помощник Буша, обвиняет его в организации мошеннической схемы по краже товаров из универмагов на общую сумму свыше пяти тысяч долларов. По данным правоохранительных органов, господин Аллен покупал в магазине товары, укладывал их в свою машину и затем снова возвращался. При повторном "шопинге" он наполнял свою тележку теми же самыми товарами. Однако вместо того, чтобы идти к кассе, он прямиком отправлялся к окошку возврата купленных товаров и по чеку от предыдущей покупки сдавал их, получая взамен живые деньги.

    Подобную комбинацию бывшему высокопоставленному сотруднику администрации США удалось провернуть около двадцати пяти раз. Осечка произошла 3 января, когда Аллен был задержан бдительным сотрудником магазина. Узнав в нем влиятельного вашингтонского политика, его тогда отпустили. Однако рапорт об этом случае был отправлен в полицию, которая в ходе своего расследования и выявила всю преступную схему. По закону Аллену грозит до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться