13.03.2006 00:10
    Поделиться

    Магнитогорский "Металлург" на 29 очков опередил "Ак Барс"

    Сегодня стартует плей-офф чемпионата в российской Суперлиге

    На первом этапе первенства победу по всем статьям одержал магнитогорский "Металлург". Из 51-го матча "сталевары" выиграли 42. Команда из Магнитогорска на 29 очков опередила ближайшего конкурента - казанский "Ак Барс". Третье место занял ярославский "Локомотив", отставший от "барсов" на два очка.

     

    В регулярном чемпионате России участвовали 18 клубов. Два из них - пермский "Молот-Прикамье" и чеховский "Витязь" - заняли соответственно последнее и предпоследнее места и оказались за бортиком стадии плей-офф. Для игроков и болельщиков остальных 16 команд российской Суперлиги начинается самое интересное: игры на выбывание.

    На первом этапе плей-офф победитель регулярного первенства сыграет с командой, финишировавшей шестнадцатой. Клуб, занявший второе место, померяется силами с дружиной, расположившейся на 15-й строчке турнирной таблицы, третья команда сыграет с 14-й, четвертая - с 13-й и так далее. Для выхода в следующий раунд плей-офф необходимо выиграть три встречи.

    Пары 1/8 финала плей-офф выглядят так: "Металлург" (Магнитогорск) - "Металлург" (Новокузнецк), "Ак Барс" - ХК МВД, "Локомотив" - "Сибирь", "Авангард" - СКА, ЦСКА - "Северсталь", "Химик" - "Нефтехимик", "Салават Юлаев" - "Спартак", "Динамо" - "Лада".

    Матчи 1/8 финала пройдут 13 и 14 марта на площадках команд, указанных первыми. 16 и, если потребуется, 17 марта - на площадках команд, указанных вторыми. Если после четырех встреч счет будет равным - 2:2, то пятые поединки пройдут 19 марта на площадках команд, указанных первыми.

    Предполагается, что ярославский "Локомотив", возглавляемый Владимиром Юрзиновым-старшим, сможет досрочно закончить серию с новосибирской "Сибирью", которой руководит Владимир Юрзинов-младший. В любом случае семейное дерби - это всегда интересно. Пожалуй, именно оно будет главной изюминкой первого раунда плей-офф.

    Восьмое и девятое место в регулярном первенстве заняли финалисты прошлого сезона - "Динамо" и "Лада". Теперь они встретятся в первом раунде плей-офф. Силы команд примерно равны, и чем закончится их противостояние, не берется предсказывать никто.

    Поделиться