13.03.2006 03:40
    Поделиться

    Андрея Сычева хотят поставить на ноги

    Андрей Сычев благополучно перенес процедуру по реампутации конечностей, то есть по подготовке культей к последующему протезированию.

    Напомним, что эта операция была запланирована давно, так как первая ампутация была проведена не вполне удачно и у Сычева несколько выступали кости по сравнению с мышечными тканями, что причиняло сильные боли. Врачи ждали улучшения самочувствия, чтобы довести дело до конца. О том, что состояние Сычева стало ближе к удовлетворительному, заявил в минувший четверг главный хирург госпиталя Бурденко полковник Михаил Лысенко. По его словам, признаков сепсиса - заражения крови - у пострадавшего больше не наблюдалось, что отразилось прежде всего на его общем самочувствии. "Андрей уже самостоятельно сидит на кровати, много разговаривает с врачами, родными", - отметил Лысенко.

    Как сообщает сейчас начальник госпиталя имени Бурденко генерал-майор медслужбы Вячеслав Клюжев, послеоперационный период для солдата проходит благополучно. "Выздоровление Андрея идет с положительной динамикой, чему наши врачи очень рады. Не исключено, что ему больше не понадобится хирургическое вмешательство", - сказал генерал.

    Он сообщил также, что консилиум ведущих врачей, который в минувшую пятницу прошел в присутствии начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-полковника Игоря Быкова, принял решение продолжать интенсивную антикоагулятивную терапию, связанную с лечением тромбофилии - основного диагноза больного. В ближайшее время Сычева в очередной раз осмотрит ведущий в стране гематолог, член президиума РАМН Андрей Воробьев. Академик постоянно наблюдает солдата с момента его прибытия в госпиталь Бурденко, и вместе с ведущими специалистами определяет тактику и методику дальнейшего лечения.

    Поделиться