14.03.2006 03:01
    Поделиться

    Рухнула крыша рынка "Отрадное"

    Скопившийся мокрый снег продавил кровлю в воскресенье около часа дня. Площадь обрушения составила 50 квадратных метров. К счастью, из людей никто не пострадал. Но рухнувшими конструкциями были повреждены три припаркованных поблизости автомобиля.

    Только за последнюю неделю рухнули крыши зданий еще в нескольких регионах, основной виновник - стихия. Так, всю последнюю неделю в Казани шли обильные снегопады. Администрация города неоднократно давала указания о проверках крыш, в том числе и рынка. Однако от беды не убереглись - крыша рухнула именно там. Пострадал один человек.

    В Удмуртии, в поселке Старки, тяжести снега не выдержала крыша жилого дома. На этот раз обошлось без жертв, но от шифера ничего не осталось. Как утверждают жители пострадавшего дома, ремонта в их доме и соседних не было уже лет сорок. А два года назад под тяжестью снега обвалился козырек соседнего дома. Но этот факт никого не взволновал.

    В Саранске во время плановой проверки рынка пожарными инспекторами прямо на глазах у проверяющих раздался сильный металлический скрежет и лопнула одна из балок конструкции, поддерживающих крышу. Перекрытие просело, и полилась вода на головы не только продавцов, посетителей, но и пожарных. Началась срочная эвакуация. На экстренном совещании у главы Саранска Владимира Сушкова был создан оперативный штаб по координации мероприятий по ликвидации последствий разрушения кровли. По-прежнему основной версией случившегося считается снегопад, бушевавший над Саранском три дня подряд.

    Поделиться