15.03.2006 02:11
    Поделиться

    Прощание с Милошевичем продлится до субботы

    Тело Слободана Милошевича после доставки с аэродрома в Белград будет помещено в морг Военно-медицинской академии. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комитета по организации похорон экс-президента Милорад Вучелич.

    Гроб с телом Милошевича должен быть доставлен в Белград в среду авиарейсом из Амстердама в 15.30 по местному времени (17.30 мск).

    Как сообщили в штаб-квартире Социалистической партии, церемония прощания со Слободаном Милошевичем продлится с четверга по субботу.

    По словам Вучелича, точное время и место прощания будет объявлено в течение дня.

    В почетный караул около тела Слободана Милошевича встанут "генералы и офицеры, которые защищали страну от нападения НАТО", сказал Вучелич.

    В среду вечером состоится заседание исполнительного комитета Социалистической партии, на котором будут приняты решения о всех деталях церемонии прощания и похорон Милошевича.

    На вопрос, станет ли Социалистическая партия и в дальнейшем поддерживать в парламенте Сербии правительство, Вучелич ответил, что по этому поводу партия будет принимать решении после похорон своего лидера. Лишившись поддержки социалистов, правительство потеряет большинство в парламенте.

    Источник РИА "Новости"

    Поделиться