15.03.2006 02:30
    Поделиться

    В Дагестане убивают офицеров милиции

    По сообщению руководителя пресс-службы милиции Махачкалы Марины Расуловой, с места происшествия изъяты десять гильз и пять пуль калибра 7,62 мм, а также магазин от пистолета Макарова с семью патронами. От огнестрельных ранений офицер скончался на месте. Введенный в действие план "Вулкан-5" результатов не дал.

    Это не единственный случай гибели сотрудников МВД Дагестана за последние дни. В минувшую пятницу в Махачкале в сотне метров от здания республиканского управления МЧС взорвали машину заместителя начальника уголовного розыска МВД Дагестана Магомеда Магомедова. Полковник милиции Магомедов погиб, его водитель тяжело ранен.

    В МВД России корреспонденту "Российской газеты" сообщили, что взрывное устройство, по версии следствия, находилось под днищем автомобиля "ВАЗ-2114", в котором ехал полковник. Вероятно, оно было приведено в действие радиосигналом. Дагестанские спецслужбы отреагировали достаточно оперативно и уже задержали двоих подозреваемых в покушении на Магомедова. В прошлом году Магомедова уже пытались убить - 28 декабря расстреляли из автоматов его служебный автомобиль. Но полковника в машине не было, погибли его сын и водитель.

    Еще раньше, в феврале прошлого года, в Махачкале убили заместителя министра внутренних дел Дагестана генерал-майора милиции Магомеда Омарова. В республиканском министерстве внутренних дел считают, что все эти убийства взаимосвязаны: террористы пытаются запугать сотрудников милиции.

    Поделиться