17.03.2006 02:58
    Поделиться

    Камилла разорит королевскую семью

    Расходы британской королевской семьи снова поражают умы жителей туманного Альбиона. До сих пор критике за свою расточительность чаще всего подвергался наследный принц Чарльз. Теперь у противников монархии появилась еще одна достойная мишень - Камилла, герцогиня Корнуоллская.

     

    Как выяснилось, только на парикмахерские расходы супруга наследника престола тратит около 4,5 тысячи евро в месяц. Камилла пользуется услугами знаменитого стилиста Хью Грина, который регулярно приезжает в резиденцию принца Уэльского, чтобы помочь ей уложить непослушные волосы.

    Показываться на публике в неухоженном виде герцогиня категорически отказывается, и принц Чарльз всячески поддерживает ее стремление следить за своей внешностью. Осенью прошлого года, когда Камилла впервые отправилась в официальную поездку в США, Грин сопровождал ее в течение всего путешествия. Эта слабость обошлась казне в 12 тысяч евро. Тем не менее единственным представителем королевской семьи, при котором парикмахер находится постоянно, является королева Великобритании Елизавета II.

    Что касается Камиллы, то уходом за волосами ее расходы не ограничиваются. Годовая стоимость гардероба герцогини составляет 45 тысяч евро. К этой сумме следует прибавить 1400 евро за каждый костюм, используемый во время официальных мероприятий, и 4500 евро за каждое вечернее платье.

    Аксессуары, которыми пользуется Камилла, также не относятся к эконом-классу: сумочки "Лулу Гиннес", которые так нравятся супруге Чарльза, стоят около 750 евро. Обувь герцогини подешевле, пару туфель "Беннетт" можно приобрести за 150 - 200 евро.

    Отдельного разговора заслуживает макияж. Для того чтобы Камилла выглядела на все сто, ежедневно выделяется до 750 евро. Однако нельзя сказать, что эти деньги были потрачены впустую. Согласно соцопросам, отношение британцев к супруге наследника престола постепенно меняется в лучшую сторону.

    Информация о расходах герцогини Корнуоллской, просочившись в прессу, вызвала в бурю недовольства. Тем не менее представители королевского дома утверждают, что оплата подобных сумм идет не из кармана налогоплательщиков, а из личных средств принца Чарльза.

    По некоторой информации, наследник престола воспринимает подобные расходы с радостью. "Чарльз очень гордится своей женой и ни в чем ей не отказывает. Камилла еще не очень привыкла к телекамерам, а с хорошей прической она чувствует себя уверенней", - утверждает источник в Букингемском дворце.

    Поделиться