21.03.2006 00:30
    Поделиться

    Роджер Федерер в третий раз победил на турнире в Индиан-Уэллсе

    В истории этого турнира (проводится с 1976 года) Роджер стал первым теннисистом, кому удалась подобная последовательная серия. Король тенниса выиграл последние семь из девяти турниров серии "Мастерс", в которых принимал участие.

    В этом году Роджер выиграл уже три турнира - в Дохе, на Открытом чемпионате Австралии и в Индиан-Уэллсе. Всего в его карьере это 36-я победа и 9-я на турнирах серии "Мастерс".

    А несильно расстроенному финалисту из США на пресс-конференции сразу же после матча задали вопрос: "Вначале казалось, что именно вы остановите теннисную машину, которую можно назвать "Федерер-экспресс". Почему не получилось?"

    По мнению Блейка, его оппонент не терял концентрации ни на минуту. И даже когда в первом сете американец повел - 4:1, он не был до конца уверен, что сумеет взять партию. И Федерер сравнял счет - 5:5! А потом и выиграл первый сет на тай-брейке. "Я же играл против первой ракетки! - как бы в оправдание восклицал Блейк. - Но я старался, я провел неплохо здесь полторы недели, показал хороший теннис. Но Роджер продемонстрировал еще более великолепный, если можно так сказать, теннис".

    Да и сам Федерер не скупился на положительные отзывы в свой же адрес. Победа в Индиан-Уэллсе - это его уже третий титул в начавшемся сезоне. "Доминатор теннисной сцены", как назвала его швейцарская газета "Тагес анцайгер Цюрих", выиграл в Дохе, а затем в Мельбурне. Только на турнире в Дубае он уступил в финале Рафаэлю Надалю из Испании. На пресс-конференции Веселый Роджер расслабился, с удовольствием отвечал на вопросы. Его даже не смутило то, что один из журналистов посетовал, что Федерер, мол, никак не женится. "Вот австралиец Хьюитт сочетался законным браком, - сказал репортер, - а вы до сих пор ездите по турнирам с Мирославой, считающейся только вашей подружкой. Когда же поведете ее под венец?" Федерер ответил, что его вполне устраивает сложившаяся ситуация.

    - И теннисную майку-безрукавку не буду носить! - сказал Роджер. Так он отреагировал на призыв журналиста надеть такую же тенниску, какую носит Надаль, а также Андре Агасси.

    Теперь Роджер Федерер отправляется на подобный же турнир в Майами. И там ему тоже предстоит защищать прошлогодний титул.

    Поделиться