22.03.2006 01:00
    Поделиться

    На Урале подешевели смс-сообщения для инвалидов по слуху

    Чтобы подключиться к этому тарифу, необходимо предъявить в офисе оператора удостоверение инвалида по слуху и справку МСЭ. На одного человека можно зарегистрировать только один номер. За переход на новый тариф абоненту придется заплатить 1 доллар.

    Одно исходящее смс-сообщение будет обходиться глухому или слабослышащему человеку, пользующемуся специальным тарифным планом, в 1 цент. Это в 3-6 раз дешевле, чем в других тарифных планах. Входящие смс, как и везде, в этом тарифе бесплатны, абонентской платы не предусмотрено. Получается, что благодаря специальному тарифу каждый из примерно 5 тысяч инвалидов по слуху, проживающих на территории Свердловской области, сможет в 3-6 раз снизить свои расходы на мобильную связь. А эти расходы у таких инвалидов больше, чем у обычных абонентов: ведь очевидно, что глухому человеку приходится пользоваться смс-пейджингом даже в тех ситуациях, когда рядом есть стационарный телефонный аппарат.

    Начальник отдела реабилитации Всероссийского общества глухих Виктор Антипов говорит, что свердловские инвалиды, безусловно, получили приятный подарок.

    Вообще же смс-пейджинг, по словам Антипова, - практически идеальное средство связи для глухих и слабослышащих.

    Поделиться