22.03.2006 03:10
    Поделиться

    В Москве избили журналистку Марину Литвинович

    По ее словам, все произошло примерно в девять часов вечера, как только она вышла из подъезда и направилась к своей машине. Кто-то сзади неожиданно нанес ей удар, и она сразу потеряла сознание. Очнулась минут через сорок. Рядом стояли двое неизвестных и обращались к ней по имени. На вопрос, откуда они ее знают, парни ответили, что она сама им сказала, когда они попытались перенести ее с асфальта в другое место. Журналистка попросила их быть свидетелями случившегося, но те отказались и быстро ушли.

    Ничего из вещей журналистки не пропало, хотя при ней были ноутбук, дорогой телефон и деньги. Судя по травмам, удар был не один. У женщины сильная гематома на ноге, в синяках все лицо, сильные ушибы ребер, выбиты два зуба.

    Приехавшие медики забрали Литвинович в Институт Склифосовского. Сделав несколько уколов, врачи отпустили ее домой. Она говорит, что никого не подозревает в преступлении. По ее словам, никаких коммерческих дел у нее никогда не было, не возникало и разборок с родственниками или бывшим мужем на бытовой почве. Но она не исключает, что поводом для преступления могла послужить ее деятельность по расследованию теракта в Беслане.

    Марина Литвинович создала в Интернете сайт "Правда Беслана", на который регулярно выкладывала все факты, материалы, фотографии, касавшиеся бесланского теракта, а также стенограммы судебных заседаний по делу Кулаева. По ее словам, это журналистское расследование вызывало раздражение у следователей. У Литвинович по теме теракта в Беслане было собрано наиболее полное досье, материалы которого уже несколько раз пытались уничтожить неизвестные хакеры. Пока милиция не возбудила уголовное дело по факту избиения.

    Поделиться