23.03.2006 01:00
    Поделиться

    Курганские грабители пытались угнать электричку

    Двадцатидвухлетние парни, вооружившись газовыми пистолетами и нацепив на лица черные маски, напали на зал игровых автоматов. Обчистив до последней копейки кассу (улов небольшой - около четырнадцати тысяч рублей), злоумышленники скрылись. Сотрудники игорного заведения вызвали милицию.

    На след грабителей удалось напасть в течение десяти минут. Далеко они не ушли. Преступники заметили погоню уже на пригородном вокзале. Один из них заскочил в кабину остановившегося на станции поезда Курган - Шадринск.

    - Угрожая пистолетом, злоумышленник отобрал у машиниста сотовый телефон и потребовал незамедлительно отправить состав, - рассказал "РГ" начальник управления по надзору за расследованием преступлений Курганской областной прокуратуры Владимир Мельников. - Но машинист попался не из пугливых. Он вступил с горе-террористом в словесную перепалку, и тут как раз подоспели сотрудники правопорядка.

    Несостоявшегося угонщика задержали. Подельник по разбойному нападению, у которого находились похищенные деньги, также пойман. Прокуратура области возбудила уголовное дело по статье "Разбой" за нападение на зал игровых автоматов. Оба подозреваемых по требованию прокурора заключены под стражу.

    Поделиться