23.03.2006 00:50
    Поделиться

    Бывший спецназовец устроил охоту на односельчан

    В восемь часов вечера он вышел из дома с охотничьим ружьем и за двадцать минут подстрелил троих односельчан. Насмерть уложил двух молодых мужчин и ранил в шею сорокалетнюю соседку.

    Дробь из ружья ТОЗ-БМ 16-го калибра, к счастью, скользнула только по подбородку женщины. Добивать жертву Олег не стал, он вернулся в дом и попытался застрелиться, но на этот раз рука дрогнула - охотник тяжело себя ранил.

    Сейчас стрелок находится в реанимации районной больницы. Никаких гарантий того, что в ближайшие дни убийцу удастся допросить, врачи не дают. Тем не менее прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), и следователи выясняют причины дикого поступка земляка. Как сообщил нам прокурор верхотурского района Алексей Ладыгин, никакой закономерности в выборе жертв у Батаева не было. Он палил наугад по первому встречному человеку. Не дрогнув, подстрелил одноклассника и родственника, с которыми никогда до рокового момента не ссорился. Самая вероятная причина такого поведения - запой. Не имеющий постоянной работы Олег пил несколько дней, дошел до состояния белой горячки и начал поиск врагов.

    Год назад в затерянной посреди леса деревне Гаево было совершено подобное преступление. Пьяный молодой человек уложил из незарегистрированного дробовика пятерых человек, а напоследок выстрелил в себя. Дело о жестоком убийстве пришлось закрыть за отсутствием субъекта преступления.

    Поделиться