24.03.2006 03:10
    Поделиться

    Украина потребовала изменить маршрут колонны российских грузовиков

    Кроме того, выдвинут ряд других требований: на российских автомашинах не должно быть "пропагандистской символики", маршрут должен быть пройден за 12 часов, причем в ночное время.

    - Сегодня мы получили ноту МИД Украины, для нас довольно странную, которая предусматривает прохождение колонны не через Харьков, а через Киев. В этой ноте изменение маршрута обосновывается загруженностью трассы, но на трассе Орел - Киев и Киев - Одесса загруженность во много раз больше. Это, конечно, удивительно, но тем не менее мы обязаны выполнить задание, которое нам дало правительство. Конвой идет уже сутки, водители устали и нуждаются в отдыхе, поэтому условия украинской стороны мы вряд ли сможем выполнить, заявил по данному вопросу глава МЧС России Сергей Шойгу, добавив, что рассчитывает на понимание украинской стороны.

    Напомним, ранее колонна должна была идти по маршруту Белгород - Харьков - Одесса и далее в Приднестровье. Автомобили загружены лекарствами, детским питанием, сахаром, крупой, мясными консервами. Вчера в семь часов вечера автоколонна прибыла на таможенный пограничный пункт Троеборное в Брянской области.

    Поделиться