30.03.2006 02:00
    Поделиться

    Владивосток. Пожарные разворовали сгоревшее здание

    Трое пожарных обвиняются в хищении имущества, принадлежащего сотрудникам сгоревшего помещения банка.

    Слухи о том, что пожарные поживились некими ценностями в тех кабинетах, из которых, спасаясь от огня, выпрыгивали сотрудницы банка, появились во Владивостоке сразу же после трагического дня. В те дни краевая прокуратура проверяла каждую информацию, появлявшуюся в местной прессе, и каждый, пусть самый невероятный, слух о пожаре. Слух о большем количестве погибших не подтвердился, а вот информация о нечистоплотности пожарных после проверки превратилась в уголовное дело по факту мародерства.

    В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность к совершению хищений сотовых телефонов трех пожарных: Алексея Курбатова, Дениса Комиссарова и Алексея Погорелова. По словам старшего помощника прокурора края Ирины Номоконовой, следствие квалифицирует их деяния как кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Судебный процесс должен начаться на этой неделе.

    Дело о действиях пожарных, как казалось, нелогичностью и нерасторопностью которых на пожаре были возмущены сотни горожан, выделено в отдельное производство. Идет проверка действий пожарных, которая необязательно обернется уголовным преследованием. По мнению адвокатов пяти задержанных обвиняемых, это свидетельствует о том, что кто-то пытается вывести пожарную команду из-под удара и тем самым сузить круг лиц, которых в итоге обвинят в гибели девяти женщин.

    Поделиться