29.03.2006 23:15
    Поделиться

    Баскетбольное "Динамо" пробилось в финал Кубка УЛЕБ

    Греческий клуб оказался сильнее "Гемофарма" из Сербии и Черногории по итогам двух встреч - 82:77 (71:74). Обладатель Кубка УЛЕБ получит право в следующем сезоне выступить в Евролиге.

    После матча с "Хапоэлем" президент "Динамо" Евгений Гомельский заявил, что главный автор исторической победы клуба - Душан Ивкович.

    - Наш тренер нашел, видимо, нужные слова и до игры, и в перерыве, - заявил он. - Главной проблемой для наших игроков стало присутствие на паркете Марио Остина. Как только он покинул площадку - игра "Хапоэля" развалилась.

    Душан Ивкович не скрывал своей радости.

    - Сегодня была очень хорошая игра, хорошего уровня, - сказал он на послематчевой пресс-конференции. - Но ничего нового лично для меня не было, кроме одного момента - Эдельштейн выпустил в стартовой пятерке Тапиро, что должно было усилить нападение. Однако мы были к этому готовы, хорошо сыграли в защите, особенно в первой четверти. Затем игра стала более сбалансированной, более равной. Нашей главной задачей было остановить американских снайперов "Хапоэля" - Дженкинса и Мэйсона, и это у нас получилось. Неприятный сюрприз преподнес Марио Остин, набравший 34 очка.

    Высоко оценил уровень игры и наставник гостей Эрез Эдельштейн.

    - Это была игра на уровне Евролиги, - подчеркнул он. - Жаль, что жребий распорядился встретиться нам в полуфинале, потому что финал "Динамо"-"Хапоэль" был бы феерическим!

    Поделиться