29.03.2006 23:25
    Поделиться

    В Подмосковье построят санно-бобслейную трассу

    Губернатор Московской области Борис Громов подписал договор о строительстве в Дмитровском районе санно-бобслейной трассы. Она будет возведена в подмосковном местечке Парамоново к сентябрю 2007 года. На реализацию проекта выделяется 45 миллионов долларов.

     

    Трассу собираются построить на месте давно уже не функционирующего старого деревянного желоба. По словам Громова, новый объект будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2007 года. Для воплощения проекта в жизнь привлечены серьезные силы. Расчетами параметров будущей трассы уже занимаются специалисты института механики МГУ и иностранные эксперты, построившие добрую половину трасс, на которых сейчас проводятся этапы Кубка мира.

    Надо отметить, что место для строительства этой трассы выбрано очень удачно. Оно расположено всего в 40 километрах от Москвы и в 25 от аэропорта "Шереметьево". Так что иностранные участники будущих стартов не испытают серьезных трудностей на пути к трассе. А то, что Подмосковье будет принимать международные соревнования, никто не сомневается. Ведь президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков является членом исполкома Международной федерации санного спорта.

    - Гарантирую: когда трасса будет построена, мы тут же будем принимать у себя международные старты, - отметил он. - Сейчас Россия вышла на лидирующие позиции и в санях, и в бобслее, так что мы даже обсуждать этот вопрос не будем. Просто скажем, что проводим у себя этап Кубка мира.

    Специалисты считают, что ввести трассу в строй в намеченный срок вполне реально. Главное, чтоб работа велась интенсивно. Возможно, что к сентябрю следующего года построят сам желоб, а на развитие инфраструктуры потребуется еще примерно полгода.

    Поделиться