29.03.2006 23:00
    Поделиться

    Принято распоряжение о таможенном обеспечении российско-китайского товарооборота в рамках Года России в Китае

    Правительство утвердило изменения в акты по вопросу распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства. Кроме того, принято распоряжение об обеспечении первоочередного оформления и таможенного контроля товаров, перемещаемых через границу России в 2006-2007 годах для проведения Года России в Китае и Года Китая в Российской Федерации, без взимания таможенных сборов за таможенное оформление

    Заместитель Председателя Правительства РФ А. Жуков принял участие в международной научно-методической конференции "Интеграционные процессы в экономическом образовании".

    Постановления Правительства РФ:

    - Утверждены: Положение об эмблеме Федерального агентства железнодорожного транспорта, ее описание и рисунок; Положение о флаге Федерального агентства железнодорожного транспорта, его описание и рисунок.

    - Утверждены изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства.

    - Утверждены нормативы частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции и вводятся в действие с 1 июля 2006 г.

    - Утверждены изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ в связи с упразднением Федерального агентства по сельскому хозяйству.

    - Утверждены изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам управления федеральным имуществом.

    Распоряжения Правительства РФ:

    - ФТС России обеспечит проведение в первоочередном порядке таможенного оформления и таможенного контроля товаров (кроме подакцизных), перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации в 2006-2007 годах для проведения мероприятий Года Российской Федерации в Китайской Народной Республике и Года Китайской Народной Республики в Российской Федерации, без взимания таможенных сборов за таможенное оформление.

    - Принято решение о заключении путем обмена нотами Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об осуществлении Канадой содействия в уничтожении химического оружия в Российской Федерации.

    Поделиться