29.03.2006 23:50
    Поделиться

    Кузнецова вышла в полуфинал Nasdaq-100 Open

    Наши девушки - в полуфинале

    Забегая вперед, сообщу, что и во втором полуфинале обязательно будет россиянка, так как за выход в эту стадию турнира поборются две соотечественницы - Анастасия Мыскина и Мария Шарапова. Матч состоится в ночь на четверг по московскому времени, и читатели "РГ" уже будут знать вторую, после Кузнецовой, нашу полуфиналистку.

    Впрочем, российское присутствие во Флориде могло бы быть еще более ощутимым. Накануне в одной четверти финала первой ракетке мира и этого турнира француженке Амели Моресмо проиграла Надежда Петрова, посеянная под 5-м номером. Новоиспеченная чемпионка Австралии действовала очень надежно, играла, что называется, по счету и, даже имея несколько раз "меньше" на своей подаче, все-таки брала гейм за геймом. В итоге уверенно победила - 6:3, 6:1.

    А вот во второй "одиночке", где встречались Кузнецова и Сугияма, порадовала Света. Впрочем, нашей теннисистке здорово повезло, ведь в четвертьфинал она вышла без борьбы - из-за отказа швейцарки Патти Шнидер. Кузнецова выглядела свежей и отдохнувшей, чего нельзя было сказать о 30-летней японке, измученной трехсетовыми поединками, в том числе и против нашей Елены Лиховцевой.

    Что касается мужчин, то накануне в Майами был явно хорватский день. Иван Любичич обыграл Кристофа Рохуса из Бельгии, а Марио Анчич нанес обидное для нас поражение Николаю Давыденко - 7:5, 6:4.

    Ну а швейцарец Роджер Федерер "проверил", как играет Дмитрий Турсунов, - 6:3. 6:3. И, кстати, нашел его теннис "весьма хорошим, жестким и надежным".

    Поделиться