30.03.2006 01:00
    Поделиться

    Анатолий Васильев освобожден от должности худрука "Школы драматического искусства"

    от должности руководителя театра "Школа драматического искусства"

    Васильеву предложено занять должность главного режиссера театра на все время его реорганизации, по окончании которой он может "продолжить творческую деятельность в качестве художественного руководителя".

    Это распоряжение последовало за приказом о реорганизации театра "Школа драматического искусства", который был издан летом 2005 года за подписью мэра Москвы Юрия Лужкова, по которому у театра изымалось помещение на Поварской. На протяжении всего времени со дня подписания приказа о реорганизации в здании на Поварской шли непрерывные финансовые проверки. Тем не менее увольнение Васильева произошло без всяких ссылок на результаты этих проверок.

    Вчера из Комитета по культуре города Москвы на имя заместителя художественного директора театра В.Я. Гришанина поступило распоряжение: "в последний день работы Васильева А.А. провести с ним окончательный расчет при увольнении".

    Поздним вечером в среду в Комитете по культуре нам сообщили, что назначен новый директор театра И.Л. Габилко. Его назначение прокомментировали так: "он является крепким хозяйственником, опытным аудитором".

    Поделиться