Новости

31 марта 2006 г.

Указ президента Российской Федерации от 27 марта 2006 года № 266 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Дата подписания 27 марта 2006 г.
Опубликован 31 марта 2006 г.

За большой вклад в развитие отечественного изобразительного искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ЧЕРНОВА Юрия Львовича - скульптора, действительного члена Российской академии художеств, город Москва.

За заслуги в области культуры и искусства и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОКОВА Ахмета Хамиевича - писателя, Республика Ингушетия

ГВОЗДЕВА Алексея Владимировича - профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М.И.Глинки"

ЕГОРОВА Бориса Михайловича - декана факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия музыки имени Гнесиных", город Москва

МАКСИМОВА Николая Митрофановича - художника-гримера государственного учреждения культуры "Московский театр "ЕТ CETERA" под руководством Александра Калягина"

СИЛИНА Анатолия Дмитриевича - художественного руководителя общества с ограниченной ответственностью "Содружество режиссеров", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ГАВРИЛОВА Виталия Васильевича - заведующего кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусств", Московская область

ЕЛИСЕЕВУ Наталию Бенедиктовну - преподавателя государственного образовательного учреждения "Детская школа искусств № 6 имени С.В.Рахманинова", город Санкт-Петербург

ЕМЕЛЬЯНОВА Владимира Ивановича - писателя, Удмуртская Республика

КРЫЛОВУ Татьяну Дмитриевну - преподавателя областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Мурманское музыкальное училище"

ЛИТОВКИНА Егора Васильевича - доцента Рязанского заочного института (филиала) федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусств"

ПИКУЛЬ Надежду Георгиевну - солистку-вокалистку областного государственного учреждения культуры "Курская областная государственная филармония"

СОКОЛОВУ Ларису Геннадьевну - артистку областного государственного учреждения культуры "Курский государственный драматический театр имени А.С.Пушкина"

СТАРЦЕВУ Людмилу Михайловну - председателя Томской областной организации Российского профсоюза работников культуры

ТАРАСОВА Владимира Петровича - заместителя руководителя Федерального архивного агентства

ТЕРИКОВА Георгия Карповича - драматурга региональной общественной организации "Профессиональный Комитет Московских драматургов"

УРУСОВА Хамзата Юнусовича - заместителя начальника управления культуры администрации города Черкесска Карачаево-Черкесской Республики.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОВУШКИНУ Сергею Михайловичу - солисту государственного учреждения культуры "Государственный академический русский хор имени А.В.Свешникова", город Москва

ИЧЕТОВКИНУ Юрию Евлампиевичу - артисту государственного учреждения культуры "Хабаровский краевой театр драмы"

MACЛАКОВОЙ Татьяне Владимировне - артистке государственного учреждения искусств "Хабаровский краевой театр музыкальной комедии"

ЧУХРАЮ Павлу Григорьевичу - кинорежиссеру-постановщику федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм"

ШИШХАНОВОЙ Любови Башировне - солистке-инструменталистке государственного учреждения культуры "Ярославская областная филармония".

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛЬЦЕВОЙ Татьяне Александровне - доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия хореографии"

ДЕГИЛЬ Лене Витальевне - художественному руководителю государственного ансамбля бального танца "Цвета радуги" государственного учреждения дополнительного образования "Центр культуры и спорта администрации Тамбовской области"

ИБРАГИМОВУ Евгению Николаевичу - главному режиссеру государственного учреждения культуры Республики Хакасия "Хакасский национальный театр кукол "Сказка"

ПОЛИЩУКУ Александру Ивановичу - художественному руководителю и главному дирижеру Камерного оркестра государственного учреждения культуры "Новосибирская государственная филармония"

ПОЛЯКОВУ Игорю Владимировичу - драматургу, город Санкт-Петербург

СТЕПАНЮКУ Алексею Олеговичу - доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А.Римского-Корсакова"

ТУЛПАРОВУ Скандарбеку Данияловичу - главному режиссеру государственного учреждения "Государственный республиканский русский драматический театр имени М.Горького", Республика Дагестан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛАЕВОЙ Зарифе Ахмедпашаевне - концертмейстеру, солистке камерного оркестра Дагестанской государственной филармонии имени Т.Мурадова

АНДРОСОВУ Юрию Семеновичу - дирижеру Академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры "Воронежское государственное гастрольно-концертное объединение "Филармония"

БОГДАНОВУ Юрию Александровичу - солисту некоммерческой организации "Фонд Чайковского", город Москва

БОЙКО Елене Олеговне - артистке балета государственного учреждения культуры "Государственный казачий ансамбль танца "Ставрополье", Ставропольский край

БУГАЕВОЙ Наталии Альбертовне - артистке областного государственного учреждения культуры "Курский государственный Театр кукол"

ВОДОПЬЯНОВУ Александру Александровичу - артисту государственного учреждения культуры "Мурманский областной драматический театр"

ГУСАКОВУ Виктору Андреевичу - солисту государственного учреждения культуры "Ставропольский государственный краевой театр оперетты"

ДМИТРИЕВУ Петру Георгиевичу - солисту негосударственного учреждения культуры "Филармоническая концертная организация", город Москва

ИСАЕВУ Гасбулле Ибрагимовичу - артисту Даргинского государственного музыкально-драматического театра имени О.Батырая, Республика Дагестан

КИРИЛЛОВУ Сергею Сергеевичу - артисту, художественному руководителю, главному дирижеру муниципального концертного камерного оркестра "Кантабиле" муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа № 1 города Ставрополя"

КУБАСОВУ Владимиру Аркадьевичу - солисту оперы государственного учреждения культуры "Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С.Пушкина"

МАЦУЕВУ Денису Леонидовичу - солисту федерального государственного учреждения культуры "Московская государственная академическая филармония"

НЕБЕСНОЙ Елизавете Сергеевне - артистке балета государственного учреждения культуры города Москвы "Театр Русский камерный балет "Москва"

ОВЧИННИКОВУ Родиону Юрьевичу - доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евг.Вахтангова", город Москва

ПЕТРОВОЙ Татьяне Анатольевне - артистке государственного учреждения культуры "Рязанский государственный областной театр драмы"

ПОПКОВУ Сергею Владимировичу - артисту государственного учреждения культуры "Псковская областная филармония"

ПЬЯНКОВУ Владимиру Владимировичу - артисту государственного учреждения культуры "Мурманский областной театр кукол"

САВЧЕНКО Алексею Викторовичу - артисту государственного учреждения культуры "Московский театр русской драмы "Камерная сцена"

СПИРАНОВОЙ Ларисе Ивановне - солистке-вокалистке государственного учреждения культуры "Поморская филармония", Архангельская область

СТРЮКОВОЙ Анастасии Юрьевне - артистке государственного учреждения "Московский государственный театр Эстрады"

ТИМОФЕЕВУ Владимиру Васильевичу - артисту федерального государственного учреждения "Московский Художественный академический театр имени А.П.Чехова"

ТОПОРОВОЙ Светлане Борисовне - первому концертмейстеру группы альтов федерального государственного учреждения культуры "Национальный филармонический оркестр России", город Москва

ЭДЕЛЬМАНУ Юрию Борисовичу - солисту-вокалисту Московского концертного филармонического объединения государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт".

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМИРХАНОВУ Аркадию Тимирхановичу - художнику, Пермский край

ГЕРАСИМОВУ Михаилу Михайловичу - художнику, профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина"

МЕЗЕРУ Василию Васильевичу - художнику, доценту государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ивановская государственная архитектурно-строительная академия"

НЕЧАЕВОЙ Римме Николаевне - художнику закрытого акционерного общества "Хохломская роспись", Нижегородская область

РАЙШЕВУ Геннадию Степановичу - художнику, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

САГАЙКО Степану Владимировичу - скульптору, город Москва

ТАБАНИНУ Владимиру Игнатьевичу - художнику, город Санкт-Петербург

ФИЛАТОВУ Владимиру Викторовичу - художнику, Пензенская область

ЭРДЫНЕЕВУ Жамсарану Нимажаповичу - художнику, Республика Бурятия.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНОШИНУ Василию Александровичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детская художественная школа имени И.С.Куликова", город Муром Владимирской области

АНТОНОВОЙ Елене Александровне - преподавателю областного государственного учреждения культуры дополнительного образования "Детская хореографическая школа", Еврейская автономная область

ГАЛИМУЛЛИНУ Фоату Галимуллиновичу - писателю, председателю Союза писателей Республики Татарстан

ГУЛЬДАН Татьяне Яковлевне - преподавателю музыкальной школы имени Ю.Шапорина государственного образовательного учреждения "Московский государственный институт музыки имени А.Г.Шнитке"

ЖУКОВОЙ Ирине Сергеевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Каргапольская детская школа искусств", Курганская область

ЗЯБРЕВУ Сергею Петровичу - директору - художественному руководителю государственного учреждения культуры "Ростовский-на-Дону государственный цирк"

ИВАЩЕНКО Марии Николаевне - художественному руководителю Сыропятского сельского дома культуры, Кормиловский район Омской области

ИЩЕНКО Александру Александровичу - директору муниципального учреждения культуры "Городской центр народного творчества "Сокол", город Белгород

КАЗАНЦЕВОЙ Галине Георгиевне - директору муниципального учреждения культуры "Дом культуры "Приморский", город Новосибирск

КУДИНУ Олегу Петровичу - преподавателю государственного образовательного учреждения "Государственный Хабаровский краевой колледж искусств"

ПОГОСОВУ Нерсесу Антоновичу - директору государственного образовательного учреждения "Детская музыкальная школа № 68 Р.К.Щедрина", город Москва

РАЕВСКОЙ Екатерине Алексеевне - главному специалисту отдела культуры администрации муниципального образования "Всеволожский район Ленинградской области"

РАЗУМОВОЙ Нине Викторовне - директору Мосальского районного дома культуры, Калужская область

СТАРОДУБЦЕВУ Геннадию Платоновичу - дирижеру краевого государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Красноярский краевой дворец пионеров и школьников".

Президент
Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль
27 марта 2006 года
№ 266