04.04.2006 23:30
    Поделиться

    "Авангард" одержал вторую победу над "магниткой"

    Противостояние "магнитки" и "ястребов" - именно так называют эти команды болельщики - уже сейчас можно смело назвать украшением всего хоккейного сезона. За выход в полуфинал борются равные команды, чему свидетельствует тот факт, что во всех встречах преимущество победителей в счете было минимальным. И уже во второй раз в серии командам для выявления лучших не хватило основного времени. При этом в дополнительное время оба раза сильнее оказывались хоккеисты "Авангарда".

    От "Металлурга" в этом сезоне все ждут чемпионского титула - слишком уж уверенно команда Дэйва Кинга выиграла регулярный чемпионат, да и первые раунды плей-офф преодолела без особых проблем. И домашнее поражение в первом полуфинальном матче от "Авангарда", пусть и в овертайме, опустило поклонников "магнитки" с небес на землю.

    В гости к "ястребам" "металлурги" отправились с не слишком обнадеживающей статистикой - на омском льду они не побеждали в плей-офф с 1999 года, а для того, чтобы довести серию до пятого матча, выигрывать нужно было обязательно. Игроки "Авангарда", разумеется, тоже думали только о победе и рванули с места в карьер. Первое же удаление магнитогорского хоккеиста обернулось для гостей голом - на пятой минуте Кольцов открыл счет. "Металлург" отыгрался только ближе к середине второго периода.

    Спустя пять минут после начала третьего периода "магнитка" вышла вперед - отличился Гладских. Трибуны неистово гнали своих любимцев вперед, однако до поры до времени казалось, что "Авангарду" не суждено победить. Спасение пришло за минуту до сирены, когда "ястребы" уже заменили вратаря на шестого полевого игрока. Риск наставника хозяев Валерия Белоусова оправдал себя - Сергей Гусев пробил голкипера гостей Скотта и перевел игру в овертайм. Дополнительный период не затянулся надолго - "Авангард" на кураже добил расстроенных оппонентов - 3:2. Теперь омичам для выхода в финал достаточно всего одной победы. Следующий матч состоится завтра в СКК имени Блинова.

    Поделиться