05.04.2006 10:40
    Поделиться

    Наркополицейский погиб в перестрелке со спецназом

    Один человек погиб и двое ранены в ходе перестрелки, возникшей между сотрудниками Нижегородского областного управления Госнаркоконтроля и управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Нижегородской области.

    По данным оперативных служб, в одной из квартир дома №13 по улице Есенина в Нижнем Новгороде должна была состояться крупная сделка по продаже наркотиков. Сотрудники Госнаркоконтроля находились в засаде, когда к месту предполагаемого преступления прибыла группа спецназа УБОП, также намеревавшаяся задержать наркоторговцев. Один из наркополицейских, приняв милиционеров за наркодилеров, открыл огонь. Сотрудники УБОП не замедлили ответить.

    В результате оперативник, первым открывший стрельбу, получил четыре огнестрельных ранения в голову, в живот и ногу и впоследствии скончался в больнице № 39. С ранениями были госпитализированы еще двое сотрудников Госнаркоконтроля.

    В ходе спецоперации были задержаны трое подозреваемых в торговле наркотиками, по данному факту возбуждено уголовное дело.

    Поделиться