05.04.2006 23:59
    Поделиться

    "Ак Барс" пробился в финал чемпионата России

    Казанский "Ак Барс" вышел в финал чемпионата России

    Первые два матча, прошедшие в столице Татарстана, вопреки ожиданиям получились "в одну калитку". "Барсы" на своем поле растерзали соперников со счетом 9:2 по сумме двух матчей, и было совершенно непонятно, за счет чего ярославцы собираются переломить ход серии. Единственное, что поднимало настроение игрокам ярославской команды накануне третьего матча серии, - это то, что они будут играть на своей площадке при неистовой поддержке трибун.

    Первый период команды начали довольно осторожно, но к середине двадцатиминутки хозяева захватили инициативу и имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот. "Ак Барс" отвечал опасными контратаками, однако к первому перерыву на табло продолжали гореть нули.

    Второй период хоккеисты начали заметно веселее. На 25-й минуте за удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился игрок "Локо" Карел Рахунек, и вскоре гости наказали оппонентов за грубость. Защитник "барсов" Илья Никулин удачно подключился к атаке и открыл счет. Хозяева активизировались, и уже спустя минуту Антон Бут восстановил статус-кво. "Локомотив" побежал забивать еще, но красивые атаки подопечные Юрзинова чередовали с ошибками в обороне. Одна из них повергла в уныние трибуны - на 16-й минуте периода защитники упустили из виду Сергея Зиновьева, и "Ак Барс" вновь вышел вперед - 2:1. Но не успели казанские хоккеисты отпраздновать успех, как Александр Галимов сравнял счет. Однако и этого хоккеистам показалось мало. Буквально за минуту до перерыва очень важную шайбу забросил игрок гостей Александр Степанов. На отдых команды отправились при счете 3:2 в пользу команды Зинэтуллы Билялетдинова.

    А спустя четыре минуты после начала третьего периода исход встречи практически был решен - Сергей Зиновьев оформил дубль. За десять минут до конца казанцы еще раз огорчили игроков и болельщиков "Локо". Алексей Морозов сделал счет 5:2 и развеял все сомнения относительно итога поединка. В этот момент не выдержали нервы у одного из поклонников "железнодорожников". Неизвестно, каким образом болельщик проник на лед "Арены-2000", но арбитры матча моментально обуздали хулигана. На площадку полетели посторонние предметы, и милиционеры были вынуждены наводить порядок. Возникшая пауза существенных корректив в ход встречи не внесла - "Локомотив" выглядел обреченно. До финального свистка счет на табло не изменился. 5:2, и хоккеисты "Ак Барса" первыми обеспечили себе участие в финале.

    Поделиться