06.04.2006 23:10
    Поделиться

    В Сибири до сих пор снег и гололедица, а в Москве - дожди

    В понедельник выглянет солнышко, подымится юго-западный ветер, и словно по мановению волшебной палочки дневная температура стремительно пойдет вверх. После полудня можно нежиться в солнечных лучиках при 12 градусах тепла, а вечером спешить домой при луне и нулевых значениях температуры воздуха на улице. Во вторник ситуация останется прежней, лишь ближе к вечеру возможен небольшой дождик. Температура днем чуть выше десяти градусов тепла, в ночные часы -1... 0. Ветер юго-восточный, до 7 метров в секунду. В среду и четверг ночные показания термометра начнут расти, дневные, впрочем, останутся прежними. Днем около 10 тепла, в темное время суток +2...+4 градуса. На небе переменная облачность, ближе к вечеру дождь. В пятницу ясно, в светлые часы +10...+12, ночью до +5 градусов. Ветер восточный, 4 - 6 метров в секунду.

    В Санкт-Петербурге ночи преимущественно теплее, однако пасмурнее. Единственным солнечным днем, по прогнозу гидрометеорологов, станет воскресенье. В эти сутки на градуснике значения будут колебаться между делениями +1 и +10. В понедельник зарядит мелкий противненький дождик, днем +8, в ночные часы не выше 2 градусов тепла. Во вторник в светлое время суток +6...+8, в ночные часы не ниже +3 градусов. Пасмурно и местами дождь. В среду +2...+5 в течение суток, пасмурно и тоскливо. Не менее печальной погода окажется в Северной столице и в четверг: температура днем +3...+6, в темное время суток около +4. Ветер северо-западный, 3 - 7 метров в секунду. Аналогичная погода и в пятницу.

    В Калининграде всю неделю по ночам +3...+5, днем до 10 градусов тепла. Ветер северо-восточный. Ясно и сухо во вторник, среду и пятницу. В выходные и понедельник - дождь.

    В Республике Карелия -5...-2 в ночные часы, в светлое время суток +4...+7. Ясно и солнечно в воскресенье. Немного поморосит дождик в субботу, понедельник - пятницу. Ветер юго-западный, до 10 метров в секунду.

    Для мурманчан ломать голову над тем, какая температура воздуха на улице, не имеет смысла. Днем и ночью цифры тут будут одинаковые с той лишь разницей, что при свете луны показания будут "казаться" со знаком минус, а при свете солнца - со знаком плюс. Так, в выходные днем +2, ночью -2, в понедельник:

    -3...+3, во вторник: -4...+4, в среду - пятницу

    -2...+2 градуса. Осадки преимущественно в первой половине недели, во второй просто переменная облачность. Ветер юго-восточный, до 10 метров в секунду.

    На Урале -4...-1 в ночные часы, днем +5...+9 градусов. Небесные слезы возможны в воскресенье и понедельник. Ветер восточный, 6 -10 метров в секунду.

    В Сибири снежок при -9...-6 ночью, днем переменная облачность с дождиком и +1...+3 градуса. Ветер западный, почти незаметный. На дорогах страшная гололедица.

    На Чукотке -15....-10 всю неделю при переменной облачности и незначительном снежке днем. Ветер северный и сильный, порывами до 22 метров в секунду. Правда, ближе к новым выходным "гонитель туч" несколько сбавит свой пыл, его скорость уменьшится примерно до 15 метров секунду. Однако "весеннее" от этого не станет.

    В Приморье переменная облачность в первой половине недели, осадки возможны во второй части семидневки. Ночами температура воздуха с воскресенья по среду -1...+1 градус, со среды по пятницу до +3. В светлые часы +4...+8. Ветер юго-западный, умеренный.

    В Волгоградской области +6...+12 при переменной облачности и осадках. В ясные дни четверга и пятницы до +15 днем, ночью - около +5. Ветер северный, 4-7 метров в секунду.

    Немного прохладнее в районе Самары: -1...0 в ночные часы, днем 8...12 выше нуля. Дождики в выходные и понедельник, во вторник- переменная облачность, в среду и четверг - ясно.

    В Краснодарском крае просто тепло и дождливо. Так, в самом Краснодаре +5...+9 ночью, до +15 днем и дожди. Ветер - штиль.

    На побережье от заграничной Феодосии до российской Анапы +7...+11, дожди, ветер северо-восточный, 2 - 5 метров в секунду. От Анапы до Новороссийска около +7 градусов и днем и ночью, кстати, в середине недели в единственном черноморском порту России возможен норд-ост, правда, скорость ветра не превысит 10 - 15 метров в секунду.

    На черноморском береге от Туапсе до Сочи ночью +7...+9, днем +9...+12 тепла. Дожди. Ветер восточный, 4-7 метров в секунду. Температура воды в Черном море вблизи российского берега 10 градусов тепла.

    Поделиться