07.04.2006 04:40
    Поделиться

    Путин возглавил рейтинг российских политиков в марте

    Сергей Шойгу уже традиционно занимает второе место. Министру по чрезвычайным ситуациям оказали доверие 15 процентов опрошенных. Третье место делят Владимир Жириновский, Сергей Иванов и Юрий Лужков (по 8 процентов).

    Список тех, кому россияне не доверяют, возглавил Владимир Жириновский (23 процента). Анатолию Чубайсу выразили свое недоверие 20 процентов участников опроса. А на третьем месте Геннадий Зюганов (12 процентов).

    В информационном рейтинге тоже лидирует президент. В течение последней недели выступления Владимира Путина запомнились и понравились 21 проценту опрошенных россиян.

    Но втором месте Владимир Жириновский, его рейтинг составляет всего 4 процента. Лидер ЛДПР лидирует среди тех политиков, чьи выступления запомнились, но не понравились. Такой точки зрения придерживаются 5 процентов опрошенных. Большинство же опрошенных затрудняются назвать политиков, чьи выступления им запомнились и произвели благоприятное впечатление (68 процентов) или, напротив, неблагоприятное (82 процента).

    Если бы выборы президента страны состоялись в ближайшее воскресенье, то за действующего президента отдали бы свои голоса больше половины россиян (55 процентов). Это всего лишь на 3 процента ниже максимального уровня поддержки избирателей, который был зафиксирован в феврале 2006 года. А вот у остальных потенциальных кандидатов на высший пост в нашей стране уровень поддержки наших граждан не превышает 4 процентов.

    Поделиться