11.04.2006 02:10
    Поделиться

    В Москве арестовали двух сотрудников прокуратуры

    Подробности следствия, которое ведет, кстати, Генеральная прокуратура РФ, пока не раскрываются. Известно только, что прокуроры были задержаны еще в субботу по подозрению в получении взятки и мошенничестве. Как утверждают в правоохранительных органах, Руслан Федосенко был взят с поличным сотрудниками спецслужб при получении десяти тысяч долларов. Следствие предполагает, что это была самая натуральная взятка.

    Позиция самих арестованных пока неизвестна. Признали ли они вину или предпочли защищаться, настаивая на невиновности, вчера было неизвестно. В Генеральной прокуратуре отказались сообщить какие-либо подробности относительно того, могут ли быть предъявлены еще какие-то обвинения арестованным сотрудникам прокуратуры.

    По поводу кадровой работы в прокуратуре недавно высказался Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов: "В сравнении с другими правоохранительными ведомствами прокуратура сегодня обладает наиболее подготовленными кадрами, с относительно неплохим материально-техническим обеспечением и развитой правовой базой. Есть все условия для того, чтобы каждый прокурор, каждый следователь, не говоря уже о руководителях областного и республиканского звена, стал по-настоящему "штучным" изделием. Пока, к сожалению, это не так. Я прошу своего первого заместителя, заместителей в федеральных округах обстоятельным образом изучить ситуацию и подготовить предложения для рассмотрения на одной из ближайших коллегий Генпрокуратуры".

    Поделиться