13.04.2006 02:00
    Поделиться

    Дмитрий Козак: Больше всего сложностей у нас со строительством жилья

    В совещании рабочей группы, которое проходило под председательством полпреда, участвовали представители федеральных ведомств, а также органов исполнительной власти субъектов округа.

    - Реализация национальных проектов - чрезвычайно важная задача для ЮФО с учетом сложного экономического положения, в котором находится юг страны, - отметил Дмитрий Козак. - Больше всего сложностей у нас со строительством жилья.

    По мнению полпреда, одной из самых актуальных является проблема выделения земельных участков под комплексную застройку.

    - Девяносто процентов земельных участков накануне реализации проекта были розданы в нарушение действующего законодательства. Этот вопрос должен быть решен. Не надо дожидаться решения Госдумы по возвращению розданных в нарушение законодательства земельных участков под комплексную застройку. Сегодня есть необходимые инструменты для разрешения этой ситуации, - сказал он.

    Озвучивая промежуточные итоги реализации национальных проектов на Юге России, заместитель полпреда Александр Починок в свою очередь в пух и прах раскритиковал действия местных чиновников, отметив, что во многих субъектах работа ведется слишком медленно.

    - Как показывают проверки, отчетность не всегда соответствует реальному положению дел. И это очень плохо, - заключил Александр Починок.

    Поделиться