12.04.2006 23:30
    Поделиться

    Михаэль Шумахер решил стать восьмикратным чемпином "Формулы-1"

    Семикратный чемпион мира по автогонкам "Формула-1" Михаэль Шумахер, похоже, пришел в себя после неудачного 2005 года и готов к новым свершениям.

     

    В немецкой прессе неоднократно появлялась информация о том, что он собирается сменить команду или вообще завершить спортивную карьеру. Однако источник, близкий к "Феррари", сообщил репортерам о продлении контракта с Шумахером как минимум на следующий сезон.

    Официального подтверждения придется подождать до лета. Но обидчик немецкого гонщика, действующий чемпион мира испанец Фернандо Алонсо, уже поприветствовал решение суперчемпиона задержаться в "Королевских гонках".

    - Я вижу, что Михаэль не готов уйти на пенсию, - отметил представитель "Рено". - Он даже может побороться со мной за титул, ведь его отставание всего 17 очков, а прошло только три этапа.

    О своей конкурентоспособности на радость болельщикам и директору итальянской конюшни Жану Тодту заявил и сам Михаэль Шумахер, вернувшийся с Гран-при Австралии.

    - Очень сложно делать прогнозы на предстоящий Гран-при Сан-Марино, однако могу точно сказать, что наша машина будет очень быстра, и я намерен серьезно поспорить с лидером сезона Алонсо, - подчеркнул спортсмен. - Я провел в чемпионате достаточно лет, полных наслаждения гонками, и должен сразу заметить: я собираюсь уйти восьмикратным чемпионом.

    Поделиться