18.04.2006 01:30
    Поделиться

    В Москве расстреляли владельца ресторана

    По данным следствия, в воскресенье около одиннадцати вечера, через окно ресторана неизвестные произвели не менее шести прицельных выстрелов из охотничьего карабина "Сайга". По словам свидетелей, преступников было двое. После нападения убийцы скрылись на иномарке темного цвета. На месте происшествия были обнаружены гильзы калибра 7,62 миллиметра.

    - В зале находились пятеро - Валерий Оганян и его знакомые, - рассказал "РГ" начальник пресс-службы столичной прокуратуры Сергей Марченко.

    В результате обстрела были ранены пятидесятидевятилетний владелец ресторана и его сорокапятилетний знакомый. Остальные отделались легким испугом. Раненых на попутках повезли в больницы. Однако в Первую Градскую Валерия Оганяна привезли уже в состоянии агонии. За жизнь второго пострадавшего на момент подписания номера врачи продолжали бороться.

    Прокуратура Юго-Западного административного округа возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Следствие рассматривает несколько версий случившегося, не исключено, что причиной убийства стала коммерческая деятельность предпринимателя.

    Напомним, что аналогичное происшествие на МКАД произошло тринадцатого декабря прошлого года. Тогда три выстрела в голову оборвали жизнь владельца ресторана "Колхидский двор".

    Поделиться