19.04.2006 01:00
    Поделиться

    В Дагестане убит главарь буйнакской группировки Раджаб Гусейнов

    При убитом боевике обнаружили автомат и студенческий билет

    Как рассказала вчера руководитель пресс-службы республиканского МВД Анжела Мартиросова, в перестрелке с бандитами погибли начальник отдела уголовного розыска Карамахинского поселкового отдела милиции и военнослужащий внутренних войск.

    В ходе преследования был уничтожен еще один боевик. Им оказался 38-летний Раджаб Гусейнов. Это не рядовой бандит, а главарь буйнакской группировки с титулом "эмира". Он возглавлял бандформирование с 2005 года, когда прежний ее лидер Абдулла Магомедов был убит. Вчера же во время прочесывания местности вблизи селения Нижнее Казанище спецназовцы напали на след еще одной группы бандитов. Один из боевиков был уничтожен, при нем обнаружили студенческий билет факультета педагогики и психологии дагестанского педуниверситета на имя Адильбека Шейхова и автомат Калашникова.

    А недалеко от села Кадыркент Сергокалинского района Дагестана был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. В схроне прятали 20 килограммов тротила, восемь ручных гранат, сотни патронов к автоматическому стрелковому оружию и совершенно новые автоматы. По словам представителя МВД Дагестана, тайник принадлежал главарю бандгруппы Шамилю Абидову, одному из подручных главного дагестанского бандита Расула Макашарипова. И тот и другой уже нашли свой бесславный конец.

    Поделиться