18.04.2006 23:20
    Поделиться

    Мошенники выдавали воду из-под крана за минералку

    Около двух лет назад в помещении бывшего сахарного цеха Михайловского райпищекомбината фирма наладила выпуск минеральных вод «Хрустальный источник», «Аквада» и ряда газированных и фруктовых напитков. Минеральную воду привозили из артезианской скважины в Надеждинском районе и разливали в пластиковую тару. Однако со временем подобная практика показалась бизнесменам экономически не выгодной. Ездить за «живой водой» за тридевять земель влетало в копеечку. И тогда был найден местный источник. Это было не что иное, как находящаяся неподалеку скважина с обычной водой, которую использовали для технических нужд.

    За смену производилось более полутора тонн упаковок. Продукция поступала в торговую сеть края. Добрая слава разливаемой прежде натуральной минералки позволила производителям крановой водицы продержаться порядка полутора лет.

    Однако справедливыми нареканиями потребителей заинтересовались представители правоохранительных органов. Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД Приморского края провели проверку предприятия. Милиционеры выявили большое количество нарушений.

    В крае уже пресечена деятельность нескольких подобных фирм.

    Ссылка по теме: Онищенко проверит минералку в регионах

    Поделиться