19.04.2006 01:00
    Поделиться

    В Москве задержана группа наркоторговцев

    Причем героин был не кустарного производства, а объем поставок доходил до 10 килограммов. Лишь во время операции сотрудники столичного управления ФСКН изъяли у задержанных около 3 килограммов наркотиков.

    Информация о преступной группе поступила еще в прошлом году. По оперативным данным, занимались подпольным промыслом выходцы из Таджикистана. Сначала героин провозили на Урал, там расфасовывали его на более мелкие партии и сбывали дилерам. Те, в свою очередь, снова делили наркотик на еще более мелкие партии, разбавляли его различными примесями и уже в таком виде привозили в столицу.

    Одного из дилеров наркополицейские задержали в канун Нового года. В карманах сбытчика оперативники нашли 120 граммов смертельно опасного порошка. Чуть позже был задержан и молодой человек, у которого он получил эту партию. Оперативники действовали настолько неожиданно, что наркоторговец не успел сбросить 5 свертков с героином общим весом 485 граммов.

    Характерно, что арестованный уже был судим за хранение наркотиков. В 2004 году Тушинский суд Москвы отправил его на полгода в колонию-поселение. Освободившись, молодой человек вновь вернулся к преступному бизнесу. При этом он, как ему казалось, усилил меры конспирации. Был зарегистрирован в Одинцовском районе, фактически проживал в Истринском, а наркотики хранил у родного брата, снимавшего дом в соседней деревне. Во дворе этого дома, в одной из хозяйственных построек, наркополицейские нашли 3 закладки с героином.

    Поделиться