19.04.2006 01:40
    Поделиться

    В Москве загорелся Очаковский молочный комбинат

    Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного "01" в начале пятого вечера. На место ЧП выехали двадцать пять пожарных расчетов и несколько поисково-спасательных отрядов. Пламенем была охвачена одноэтажная пристройка к основному зданию завода, приспособленная под склад. Существовала серьезная угроза распространения огня на помещения цехов с холодильными установками. Поэтому пожару сразу же был присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности. Из здания в считанные минуты эвакуировали всех сотрудников комбината. Пострадавших среди них не было.

    - Если бы начали гореть цеха и холодильники, мог произойти взрыв, - рассказал "РГ" начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев. - Поэтому трубопровод, подающий к холодильным установкам аммиак, был в срочном порядке перекрыт.

    Примерно в течение часа брандмейстерам удалось локализовать пожар. И еще столько же времени понадобилось, чтобы полностью потушить его. Это уже не первое возгорание на территории Очаковского молочного комбината. В апреле 2004 года там взорвалась холодильная установка, и начался пожар. Произошла утечка аммиака. Тогда пострадали три человека.

    Поделиться