19.04.2006 00:00
    Поделиться

    Онищенко проверит минералку в регионах

    Напомним, что в конце прошлой недели сотрудники Роспотребнадзора провели рейд на оптовом складе одного из официальных поставщиков грузинской минеральной воды "Боржоми" и обнаружили, что ее качество не соответствует стандартам. А на этой неделе задержали партию в 10 тысяч бутылок подозрительной грузинской минеральной воды марки "Набеглави", предназначенной для реализации.

    Причиной "задержания" стало отсутствие документов, подтверждающих законное происхождение, качество и безопасность этого продукта, а также нарушение условий его хранения. Впрочем, комментируя этот факт, Геннадий Онищенко не исключил, что "минералка могла быть изготовлена и на территории России, где хватает недобросовестных производителей".

    Кстати, пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что постановление об усилении надзора за минеральной и питьевой водой было вынесено Онищенко еще год назад, в апреле 2005 года. А в последнее время, когда на российском рынке участились случаи появления некачественной и поддельной минеральной воды, главный санитарный врач постарался вновь привлечь к этой проблеме внимание. Роспотребнадзор намерен продолжать мониторинг за производством и оборотом минеральной и питьевой воды. На 25 апреля намечен анализ первых результатов проверок.

    Ссылка по теме: Мошенники выдавали воду из-под крана за минералку

    Поделиться