20.04.2006 00:00
    Поделиться

    "Спартак" продаст Аленичева за 650 тысяч долларов

    "Спартак" готов продать бывшего капитана за 650 тысяч долларов

    Вчера получила продолжение история о скандальном уходе из московского "Спартака" Дмитрия Аленичева.

     

    Руководство столичного клуба озвучило цену, за которую оно готово расстаться с мятежным футболистом. Единственный россиянин, выигравший и Лигу чемпионов, и Кубок УЕФА, был оценен в 650 тысяч долларов.

    Практически сразу же после того как капитан "красно-белых" дал скандальное интервью одному из спортивных изданий, стало ясно, что Аленичева в команде больше не будет. Однако вопреки ожиданиям многих события развиваются довольно неспешно. Прошла почти неделя, прежде чем руководство "Спартака" вынесло официальный приговор. В прошлую пятницу стало известно о том, что Аленичев переведен в дубль и выставлен на трансфер. Помимо этого на теперь уже экс-капитана москвичей за критику главного тренера был наложен серьезный денежный штраф. Официально сумма взыскания не называется, но, по некоторым данным, она составляет 50 тысяч долларов. Теперь же "Спартак" озвучил цену выставленного на продажу игрока.

    - Цена трансфера по нынешним временам не очень большая и составляет порядка 650 тысяч долларов. Аленичев продолжает тренироваться с дублем. Пока никаких предложений о покупке футболиста нам не поступало, - заявил пресс-атташе "красно-белых" Владимир Шевченко.

    Кстати сказать, сумма, запрошенная "Спартаком", не такая уж и маленькая. Ведь два года назад москвичи за трансфер Дмитрия заплатили португальскому "Порту" 600 тысяч долларов. Получается, что за это время игрок только подорожал, несмотря на то, что в этом сезоне ни разу не появился на поле. Учитывая послужной список Аленичева и высокий уровень игры, который он может демонстрировать, футболист без работы не останется. Правда, гадать сейчас, в какой команде окажется пока еще спартаковец, - занятие неблагодарное.

    Поделиться