19.04.2006 23:57
    Поделиться

    Михаэль Шумахер остается в итальянской "конюшне"

    Семикратный чемпион мира продлил контракт с "Феррари"

    Самый титулованный гонщик первой "Формулы", немец Михаэль Шумахер, подписал новый контракт с командой "Феррари".

     

    Сообщается, что новое соглашение рассчитано на два года. Спортсмен будет получать более 50 миллионов долларов в год. Кроме того, контракт содержит пункт, согласно которому его действие может быть прервано в конце 2007 года.

    Итальянская "конюшня" значительно прибавила немцу зарплату и тем самым положила конец разговорам о том, что Шумми покидает "жеребцов из Моринелло".

    Сам Шумахер на специальной пресс-конференции также заявил, что не видит причин, почему ему надо уходить из "Феррари" в другую команду или заканчивать карьеру, ибо мотивация и воля к победе у него по-прежнему очень высокие:

    - Я собираюсь выиграть еще один титул. Да-да. Вы можете смело написать, что мне мало семи званий чемпиона мира. И сейчас, несмотря на разговоры и ту шумиху, которая разворачивается вокруг меня и моего будущего, я продолжу делать то же, что и всегда - ездить быстро. Быстрее всех.

    Интересно, что на предстоящем этапе на трассе в Имоле руководство "Феррари" объявит о подписании контракта с пилотом "Макларена" финном Кими Райкконеном, которой официально будет первым номером "Скудерии" в сезоне-2007. Новый контракт Шумахера создает некоторые проблемы для его перехода, так как он хочет получить статус первого пилота.

    Впрочем, руководство "Феррари" обещает урегулировать все спорные вопросы и выпустить специальный пресс-релиз, который положит конец домыслам и предположениям. А вот подписавший новый контракт Шумахер, кажется, и не сомневается в том, что именно он останется первым пилотом команды. На вопрос, не боится ли он конкуренции, Михаэль со странной улыбкой ответил, что на его стороне не только опыт, но и доработанный мотор его болида, шасси и резина:

    - Вот увидите, "Феррари" вернется на подиум, и соперникам придется несладко. У нас есть существенные изменения в машине, и мы докажем, что способны бороться за победу уже на этапе в Имоле.

    Поделиться