20.04.2006 23:30
    Поделиться

    Миле Йовович предстоит спасти планету

    Мила Йовович родилась в 1975 году в Киеве в семье советской актрисы Галины Логиновой и врача-педиатра из Югославии Боги Йововича. Первые пять лет жизни Мила провела в Советском Союзе. В 1980 году вся семья эмигрировала в США. Высшего образования у нее нет, так как карьеру модели Йовович начала очень рано - в 11 лет. А уже в 13 она дебютировала в кино. Когда ей было 19 лет, она выпустила свой дебютный сольный альбом The Divine Comedy, который разошелся тиражом в 200 000 экземпляров и получил лестные отзывы критиков. Пиком актерской карьеры Милы Йовович стали роли Лилу в "Пятом элементе" и Жанны Д`Арк в фильме "Посланница, История Жанны Д`Арк", которые она получила благодаря Люку Бессону, своему второму мужу.

    Сейчас Мила готовится поступать в колледж. Как оказалось, ее выбор пал на факультет математики, физики и химии. Впрочем, это не помешало абитуриентке выпустить очередной сольный альбом и продолжить работать моделью у Кельвина Кляйна (к тому же наша бывшая соотечественница является лицом косметической компании L`Oreal). А вот на большом экране Йовович не появлялась несколько лет: "Я соглашаюсь сниматься только в тех фильмах, сценарии которых мне по-настоящему понравились. Мне прислали столько дерьма..."

    Видимо, голливудский блокбастер "Ультрафиолет" показался ей стоящим проектом. Картина "Ультрафиолет" рассказывает о конце цивилизации. На закате ХХI века на Земле бушует ожесточенная война между обычными людьми и гемофагами, новым подвидом людей-вампиров. Непобедимый вирус, детище коварных спецслужб, способен в одночасье наделить любого человека невероятной силой, фантастической ловкостью, поразительным интеллектом - ценой его скорой и неминуемой смерти. Жертвы глобальной эпидемии обречены на уничтожение, но бесстрашные повстанцы намерены бороться до конца. Среди них - отважная Вайолет. У нее есть всего 36 часов на то, чтобы выполнить свою последнюю миссию в логове врага, но теперь только от нее зависит судьба загадочного мальчика, на которого охотятся могущественные силы... Одним словом, типичный голливудский набор.

    Культура "РГ": новости кино, театра и шоу-бизнеса

    Поделиться