20.04.2006 23:30
    Поделиться

    Корреспонденты "РГ" победили в конкурсе "СМИ за цивилизованный музыкальный рынок"

    Корреспондент "Российской газеты" стал призером журналистского конкурса

    Международная федерация производителей фонограмм (IFPI) провела 8-й открытый публичный конкурс журналистских работ "СМИ за цивилизованный музыкальный рынок". Публикации поднимали проблемы борьбы с контрафактной продукцией, защиты авторских прав.

     

     

    В конкурсе приняли участие более 800 материалов, опубликованных в различных средствах массовой информации, в том числе интернет-изданиях. Но жюри к серьезному рассмотрению приняло 268 публикаций в 75 СМИ. Среди шестнадцати работ, попавших в финал конкурса, была статья корреспондента "Российской газеты" Ольги Добромысловой "Пираты XXI века".

    Второе место в конкурсе занял корреспондент "Российской газеты" Михаил Фалалеев за материал "Закатать в асфальт и показать по ТВ", опубликованный 13 сентября прошлого года. Гендиректор агентства InterMedia Евгений Сафронов вручил журналисту "Серебряный диск" и комплект наград, включая денежную премию.

    Международная федерация производителей фонограмм (IFPI) уже объявила очередной, IX конкурс публикаций на тему, посвященную борьбе с пиратством.

    Поделиться